Contatti

Indirizzo:

Via Ravenna,14
00161 Roma (RM)

Telefoni:

+39 06 44 070 640
+39 06 44 070 279

E-mail:

Pec:

Altre informazioni:

Presidente
Salvatore Carbonaro
info@praesidiumspa.it
Direttore Operativo
Stefano Natali
stefano.natali@praesidiumspa.it
Responsabile Area Commerciale
Roberto Lo Schiavo
roberto.lo.schiavo@praesidiumspa.it
Responsabile Area Tecnica
Valeria Bucci
valeria.bucci@praesidiumspa.it
Responsabile Area Sistemi Informatici
Massimiliano Napoleoni
massimiliano.napoleoni@praesidiumspa.it
Comunicazione e Marketing
Federica Merlini
federica.merlini@praesidiumspa.it
Sales & Control
Elisabetta Serio
elisabetta.serio@praesidiumspa.it
Contabilità Tecnica – IT
Simone Novelli
simone.novelli@praesidiumspa.it
Segreteria
Eleonora Galieti
eleonora.galieti@praesidiumspa.it
Personale, Societario e Compliance
Valentina Avezzano
valentina.avezzano@praesidiumspa.it
Specialist
RSMO
Giovanna Boccia
giovanna.boccia@praesidiumspa.it
Specialist
Tutela Legale, D&O Gestione Sinistri
Alessandro Riccobene
alessandro.riccobene@praesidiumspa.it
Specialist
Vita e Infortuni collettive & Prodotti Individuali
Roberta Ascenzi
roberta.ascenzi@praesidiumspa.it

Contattaci

""
1
Previous
Next